terpsichoro

8 сентября 2017 г. 10:46

Про эту книгу я знала совсем немного - то, что она про студентов. И на этом все. И начинала читать с опаской, потому что никак заранее не понять подружитесь ли вы с новым автором или же навсегда заречетесь его не читать.
Главная героиня - моя тезка Полина. Она поступает на первый курс мединститута, куда сама не хочет, но вот мама говорит, что надо. Тетка оставляет ей комнату в коммунальной квартире, а это значит, что Полину ждет взрослая жизнь и отдельное жилье. Еще не заселившись, она обзаводится котом Тигром, который буквально падает ей на голову. Вот котенок в книге довольно милый персонаж, а вот сама Полина показалась немного фальшивой и я не могла от этого ощущения избавиться. Остальные же герои очень интересные и их появления ждешь. Примус вообще классный персонаж, да и дворник тут интересная личность.
В целом же, это довольно неплохой студенческий роман про учебу, уборку урожая, влюбленности и друзей, экономии в целях накопить на понравившуюся вещь. А между всем этим вкрапления глав с различными отступлениями, часть которых можно было бы о опустить.