Palych85

21 сентября 2017 г. 11:15

Книга мне понравилась. Хотя и следует ей поставить пометку 18+, но все тем не менее - сексуальный подтекст и составляющая - вторична. Она не является основной частью сюжета и, пусть и проходит через весь сюжет, является скорее следствием всех тех событий, что происходят вокруг Геркулины. Да и если вдуматься - книга, в которой одни из главных действующих лиц - инкуб и суккуб - вряд ли будут целомудренными.
Что касается сюжета, то очень понравился своеобразный ход автора, когда среди основного повествования, вдруг очень легко вклинивается огромный фрагмент предыстории, который проливает на некоторые события свет и дает объяснения многим событиям в последующем. Как это было с историей Мадлен или Греческим ужином.
Что еще понравилось - это не очень сильное наполнение книги излишними описаниями. Чрезмерное их количество, я думаю, вкупе с не динамичным сюжетом, сделало бы книгу менее интересной.
Чего не хватило, или я просто не до конца понял, - это всяких демонов и тварей. А те что были - просто были и все. Ну есть инкуб, ну и хорошо. А вот почему этот святой отец стал именно инкубом -
загадка. Или тайна Геркулины. Вроде как она описывается, но вот "зачем и почему" так вышло с ней - непонятно.
Надеюсь что в продолжении автор прольет свет на эти тайны.