patarata

эксперт-шмексперт

26 сентября 2017 г. 14:44

Расслабь немного свою бабушкину железу и притормози гормоны кресла-качалки.

Главный герой это книги – библиотекарь необычной библиотеки, для тех книг, которые никто никогда не прочтет. Одна эта библиотека уже может служить достаточным поводом, чтобы прочитать книгу, по моему скромному мнению. Книги принимаются 24/7, библиотекарь учтив и добр, он не выходил из библиотеки уже 3 года – ведь никогда не знаешь, когда принесут книгу. Среди посетителей он встречает и свою любовь, у которой есть огромная проблема: как жить с собой?

В жизни библиотекаря случается событие, которое заставляет его выйти за пределы библиотеки, в обычный мир. И это меняет все, меняет его привычную, нравившуюся ему жизнь. Ему приходится предпринять путешествие со своей девушкой, чтобы сделать аборт. Звучит крайне обыденно, но у Бротигана несмотря на эту обычность самого центрального события затрагивается много всего, а какой у него язык!

Я даже не буду делать вид, что я поняла хотя бы половину намеков и смысла в книге. Я вообще олух в этом плане, но книга доставила мне удовольствие и сюжетом, и языком, и тем, что я в ней увидела.

Прочитано в рамках ТТТ. Спасибо lastdon , я правда приступила к чтению немедленно :)

Здорово! Вообще, я не учел тот факт, что я дважды вам Бротигана подсунул. Но как видно, удачно :))

Я не против, я так редко добираюсь до книг из своего вишлиста, что она бы там висела еще долго-долго, а так удовольствие получила и передохнула от книг по 700 страниц))