AAL

29 сентября 2017 г. 13:40

3 Это третья книга из серии ДОМ ЗВЕРЯ Ричарда Лаймона

Привет, друзья! Сегодня расскажу о третьей и предпоследней книге, самого известного цикла Ричарда Лаймона Дом зверя.
Напомню, первая книга называется Подвал, вторая Дом зверя и третья книга Полуночная экскурсия.

Каждую субботу музей восковых фигур в Доме Зверя устраивает экскурсию «только для взрослых», на которой почтеннейшая публика может ознакомится с ПОДЛИННОЙ историей дома, его обитателей и их жертв. Число экскурсантов должно быть не больше и не меньше тринадцати. И вот в одну из таких суббот, совершенно разные персонажи случайно или намеренно оказываются на экскурсии.

Такова аннотация к книге и я понимаю, что она вам ни о чем не говорит.

Если кратко о первых двух книгах. Есть некий городок, в котором есть некий дом, в котором обитает чудовище, которое пожирает мужчин и жёстко имеет женщин, которые от него потом рожают милых монстроподоьных деток.
И это чудовище привлекает умы искателей приключений и пугает всю округу.

О героях

Признаться о героях мне сказать совсем нечего. Все они были для меня скучны и однообразны. И очень долгое знакомство с ними ещё больше утомило.

Данная книга мне совсем не понравилась и поэтому немного о ее плюсах и затем минусах.

Плюсы

Книгу слушала в аудиоформате, и чтец Владимир Князев, наверное, есть самое хорошее в этой книге. Очень советую слушать в его прочтении.

Также к плюсам можно отнести атмосферу книги. По сравнению с предыдущими частями Она остается прежней.
Для любителей жестоких сцен и сцен насилия к плюсам можно отнести и моменты с чудовищем - ребенком.
В книги есть откровенные маты, и откровенные сексуальные сцены. Лично меня это не смущает в книгах. Ну, по крайней мере, не всегда.

На этом для меня плюсы закончились.

Минусы

Минусов в данной книге, на мой взгляд больше, чем плюсов и они перевесили все хорошее.

Для подобного рода книги Роман слишком перенасыщен персонажами. Тем более на мой взгляд они тут не интересны.

Медленное, очень медленное развитие сюжета. Медленное развитие самого действия. Медленное развитие истории.
Слишком долго автор подбирался тут к основной теме и слишком много внимания уделял героям и их личной жизни.
Унылые диалоги.
В общем все грустно у меня с этой книгой. Но напомню, что первые две части понравились.
Опять же из минусов - самоповтор автора. Это все уже было в предыдущих книгах. Секс, насилие, и монстры.

И даже не смотря на отличное прочтение я еле дослушала эту книгу. Мне было скучно.

Ну, а читать или не читать, выбирать, конечно, вам...

А кому интересен мой видеообзор на книгу, то добро пожаловать!

maxresdefault.jpg
05:37