KATbKA

Drink tea • Read books • Be happy

13 октября 2017 г. 10:50

Когда я несу бред, я несу его в разных пакетах, один из которых красный, а другой – со вкусом кресла. Рядом со мной идёт ёж, который насвистывает через дырочку в правом боку, но это абсолютно не мешает, потому что мои тараканы уже давно выучили гимн народов с притоков Уссури и теперь стоя аплодируют в такт левому желудочку. И это ничего, что «пятьдесят чашек теплого молока, поставленные на качающийся стул, для меня то же самое, что и пухлые ляжки Наполеона», ведь йогурты не всегда полезны, а два бидона вмещают достаточное количество креолов.

▴▴▴ Это был спойлер ▴▴▴

картинка KATbKA

Теперь рекомендации к чтению.

Рекомендовать эту книгу всем и каждому было бы крайне неосмотрительно. Поэтому:
✓ в первую очередь, конечно же, поклонникам самого Дали! Тем, кто интересуется его детскими и студенческими годами, личной жизнью, политическими взглядами.
✓ любителям живописи, и сюрреализма в частности. В книге немало историй о возникновении тех или иных полотен Дали.
✓ просто неформалам мысли. Для тех, кого не пугают какашки на совиной голове, котлетки на женском плече или маслины в ноздре.

К слову, при всей абсурдности повествования, книгу я буквально проглотила.
И ещё, Сальвадор, он как сильнодействующее лекарство по рецепту. Дозировано. Советую принимать ооочень дозировано….

Щепотка Дали в облаках и пейзажах, в меланхолии, в фантазии, в беседе, но всегда лишь щепотка – только так можно добиться острого и пикантного вкуса.