24 октября 2017 г. 16:22

5 История одного человека

На свете много людей. У каждого своя жизнь. Каждый движется по своему пути. Кто-то идет по пути, не глядя по сторонам, идет по самой широкой протоптанной тропе. И все их устраивает. Кто-то не согласен с таким выбором, кто-то не хочет идти в толпе, выбирая редкие тропы. Некоторые теряются безвозвратно, некоторые достигают финиша значительно быстрее толпы, идущей по протоптанной тропе. Кто-то убегает далеко вперед, настолько, что их уже не догнать.
Олег Бармин, на мой взгляд, идет по жизни вообще без тропы. Он просто выбирает "те заросли за поворотом" и пробивается сквозь них. Он не думает, сложно это или легко, много потребуется на это сил, терпения, упорства или мало. Он просто так делает. Ему так нравится. Он этим живет. Не все тропы оказываются ему по силам. Но каждый провал, каждая неудача расширяют круг его зоны комфорта, что позволяет в следующий раз преодолевать сложности все легче и легче. В этом заслуга именно человека, именно Олега, его упорства и таланта, его взгляда на обычные вещи, в которых он подмечает то, что незаметно остальным.
Книга читается легко, делать это приятно, я нашел для себя много интересного. Рекомендую.