21 ноября 2017 г. 09:11

Есть в серии "Этногенеза" циклы, которые были мне не очень интересны , "Пангея" к ним не относится. Правда я сначала настороженно отнеслась к такой книге- все таки как то привыкли мы, что о каменном веке читаем и читали в школе, а потом …. потом и не возвращаемся. Я решила попробовать возвратится. И не прогадала. Очень интересную и захватывающую историю сочинил автор. Ну чего тут только нет. Начало этого не обещало .Было таким , как бы приближенным именно к тем книгам о каменном веке, что читались раньше. Но по мере чтения все больше появлялось новой интересной фантазии, новых приключений и персонажей. То ,что и туда добрались нацисты это было неожиданно. Так как я читала по мере выхода книг, а не по циклам- кое что прояснилось по сюжету, ведь цикл так создан, что все собирается по крупинкам .
Очень интересны приключения путешественника по времени и его подруги по каменному веку, целительницы .Много испытаний приходится им пройти и зарождение дружбы было удивительным и даже смешным порой. Хотя юмора в книге много- Вим, привлекательный персонаж, и болтливый очень . Ну и предмет замечательный , как и в каждой книге Этногенеза.

Рецензия написана в рамках игры Несказанные речи