Ollys_books

27 ноября 2017 г. 16:01

3 В каком восторге я была от серии #После Анны Тодд и в каком я разочаровании от спин-оффа о Лэндоне…

По большей части именно потому, что ждала гораздо большего.
История совершенно обычная, не цепляющая, почти пустая. Видимо, сам Лэндон не слишком сильный персонаж, чтобы на одной его фигуре можно было построить целую новую серию. Почему мне не понравилось:
Во-первых, все размышления и переживания Лэндона слишком женские. Я не могла отделаться от мысли, что я слышу Тодд, а не юного парня, пусть и немного странного.
Во-вторых, любовные треугольники уже надоели. А точнее надоело, что авторы пытаются преподнести его как основу сюжета пусть даже и молодежного любовного романа.
В-третьих, все эти попытки сохранить теплые дружеские отношения со своими бывшими – это всегда плохая идея. И это не работает. Все это знают! Однако большую часть книги Лэндон печется о своей бывшей, насилуя ей мозг своей заботой, а потом вторую половину книги удивляется, почему она пытается возобновить отношения с ним.
Лэндон, безусловно, парень славный: преданный, сильный, заботливый, забавный… и очень красивый. Он разрывается между чувствами к двум совершенно разным девушкам и пытается быть опорой для Тессы в сложный период. Но несмотря на упоминание любимых персонажей, прекрасного героя и любовного треугольника – книга слабая. И уж точно я не понимаю, зачем было писать вторую часть. Возможно, все было бы сносно, сократи Тодд историю до одной части, объединив обе книги.
Увы, деньги правят миром и история Лэндона написана откровенно ради прибыли. И написана, надо сказать, совершенно неинтересно. И да! Если уж писать сцены 18+, то делать это надо талантливо. А в этой книге такие сцены напоминают отрывки из бездарных дешёвых романов из 90-х... А вы читали? Какие эмоции? Я неправа и Тодд прекрасна?

картинка Ollys_books