28 ноября 2017 г. 16:06

Every woman has beauty, many only need to discover it within themselves.

В своём послесловии к книге "The Forgotten Woman" Анжела Марсонс пишет, что это первая из написанных ею книг ( впервые она была издана в 2013 году под названием "My Name Is" ).
Эта писательница известна своими детективами о женщине-инспекторе полиции Ким Стоун.

Книга "The Forgotten Woman" не относится к какому-либо циклу, и к детективам тоже. Это драма с элементами социальной драмы и любовного романа. В сюжете присутствуют две главные героини - девушки-ровесницы, происходящие из разных социальных слоёв: Кит - сирота, с подросткового возраста скитается и занимается проституцией, Франсина - талантливый адвокат из обеспеченной семьи. Обеих этих таких разных героинь объединяет общая проблема - они алкоголички, потому что обе несчастны. Девушки впервые встречаются на собрании анонимных алкоголиков и постепенно становятся подругами.

Оценку произведению я поставила нейтральную. Читалось долго и нудновато. Сюжет довольно предсказуемый, автору не удалось ничем удивить, хотя была попытка преподнести неожиданность в конце. Многовато рефлексий главных героинь, за что я не люблю женские романы. Из больших плюсов: хочу отметить, что книга написана хорошим языком ( не в пример распиаренной Поле Хокинз ), поэтому произведение лучше читать в оригинале с чисто лингвистической точки зрения, чтобы с одной стороны, оставаться в курсе современных литературных новинок, а с другой стороны, поддерживать на должном уровне свой английский. На русском языке лично мне читать было бы скучно, хотя любителям жанра, возможно, понравится.

Книга прочитана в рамках игры LinguaTurris.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!