29 ноября 2017 г. 11:53

2.5

Книга меня мало впечатлила. Возможно, дело в том, что я уже вдвое старше подросткового возраста.) В сборнике 4 повести. Из них три - абсолютно типичные и мало отличаются друг от друга. А четвертая - абсолютно типичная и мало отличающаяся от первых трёх, но с добавкой телекинеза.))) Самая первая повесть оказалась и самой интересной. После неё можно было уже и не читать. Она и самая сильная по впечатлениям, даже было в чем-то страшновато от этой ужасающе настойчивой девочки Хани. Так и не поняла я, что у неё с психикой было. Но пугающе, да. Какая-то примесь психоделизма в этом присутствовала. Сравнивая все 4 повести - в них описаны одинаковые сюжетные ходы, даже одинаковые фразы (- А давай ее/его убьем! - Да ты что? - Не, ну я шучу же, не нервничай.. Ба-бааам! Убили!!!) или просто кто-то на кого-то напал и поколотил. Вообще мне даже стало интересно, неужели все книги Стайна такие однотипные? У нас их в одно время в библиотеке было море в мягкой обложке. И довольно хорошо читались даже, в том числе и эта довольно потрепанная на вид книга. Мне вообще трудно судить, потому что я в подростковом возрасте зачитывалась, не мистико-ужасом, а Черным котёнком.))

Книга прочитана в рамках игры Собери их всех!

Помню, пару историй читала, было страшно)) Таких ходов не помню, там было непонятно, то ли у героини крыша едет, то ли в неё кто-то вселился (она-то думала, что вселился). Но я ужасы не люблю, мне хватило))

Я тоже не люблю ужасы. Только Кинг исключение.)

Кинга тоже не люблю, ни ужасы, ни всё остальное)