5 февраля 2011 г. 11:53

Скачал, начал слушать. Читала Галиша Шумская. Ну... плохо она читает. Нелепая интонация, странное произношение - выраженное акание (как патриарх Кирилл/Гундяев), выраженное выговаривание слов типа "случится" как "случица". Хрипящие вдохи, неприятные звуки похожие на то, когда громко жуют жевачку... Иногда звук подавляемого зевания. Короче, трудно слушать.

Да и само содержание. Столько страниц заполнено тем, что можно было выразить на 1 листе А4 - много спать, раньше ложиться, высыпаться, регулярные умеренные физ. нагрузки, спокойное состояние сознания и прочее. А всякие индийские йога-названия, "фен шу" и остальное - зачем это? Есть отдельные книги по феншую, той же йоге. А здесь это всё упоминается как-то не то что вскользь, но побоку. И куча примеров с разными "Сергеями К.", "Валентиной Андревной" (именно так - не "Андреевна", а "АндрЕвна"). А я вообще не люблю, когда в книге по, грубо говоря, вопросам саморазвития начинаются какие-то жизненные примеры посторонних людей, вместо конкретных рекомендаций. Хотя понятно, почему так - таким макаром очень удобно заполнять страницы, подымая цену книги.

В общем, я не осилил до конца.