Maple81

6 декабря 2017 г. 21:35

Эта книга получилась еще более провальной. С одной стороны, я уже полюбила Барлиону и ощущаю нежность от погружения в нее. С другой, понятно, что где большие деньги, там и большие разборки. Но все, что происходит за пределами виртуального мира, не тянет даже на боевик 90-х, настолько это притянуто за уши. Что касается приключений в самой Барлионе, то они тоже начали раздражать. Приходит этакий недоучка, плюет с большой колокольни на все запреты и орет, что он шаман. Мне запрещен вызов духов? Пофиг, я шаман, сейчас поору и они явятся. Ну в самом деле, уже не смешно такое зазнайство и превосходство.
Обычные задания уже тоже не прельщают игрока, ему нужен только суперглобальный сценарий. И вот то он проникает в небытие, то вызывает тени мрака. Вырезает всех подчистую на соревнованиях, параллельно устраивая походя парочку армагеддонов. Интересные фигуры типа Флейты и Злобного гнума уже теряются и становятся только необходимыми инструментами, которых шаман достает с полочки, когда они понадобятся. Наконец-то задействовали Флинта, но как-то тоже невразумительно. Вообщем, бегает такой подросток недоразвитый по всем континентам, палочкой машет и фейерверки запускает. И все ему нипочем, ибо жизнь - это сказка, и ничего плохого с ним случится априори не может. И, главное, если его осеняет, ошибаться он тоже не может, а все надо срочно переделать под его гениальное озарение. Тоже мне, волшебник недоделанный.