10 декабря 2017 г. 18:22

1 Винегрет из бреда

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на такие произведения!

О чем эта книга? Попроси меня пересказать, хотя я прочитал ее в один присест менее часа назад, ответить не смогу. Чтобы объяснить, скажу так – она мне напомнила разговоры с занудным попутчиком в поезде, который травит байки о своей семье. Но вместо улыбки, эти рассказы скорей вызывают разочарование.

Честно хотел бы похвалить творение Марины Москвиной, да хоть за мелочь какую, но нет. Кроме «винегрета» из имен и ситуаций в романе ничего, даже сюжета нет. Взгляните сами:

1. Историческая составляющая – нет.

2. Интересный (необычный или странный) взгляд на мир – отсутствует.

3. Юмор –также не наблюдается и тд.

Отмечу, некоторых читателей каламбуры связанные с большой семьей героини сумеют развеселить. Иначе откуда такой рейтинг?

Увы, мое негодование берет верх и снова же вставлю 5 копеек – карикатуры изображенные автором не высмеивают пороки общества. Минимальное, герои не отличались друг от друга. Все они плоские и совершенно одинаковые дураки, которых распознаешь только по именам. Кто это, зачем о нем вспоминают, какая его роль?? – вопросы без ответов.

Здесь цитата из книги подойдет в самый раз:

Человек живёт не в сюжете, а в промежутке между нотами. Реальность – это паузы.

Жаль только что этих пауз автор в свое произведение не добавил.

В заключение. Читать о психах, расстройствах психики и заболеваниях – чудно. Это позволяет взглянуть на мир под другим углом. Но в то же время, слушать белиберду душевно больных, уж увольте!

Наверное единственное, за что благодарен автору сего произведения - за небольшой объем. Муки длились недолго. Однозначно не рекомендую.r20-x-red.png

entershift.jpg