Burmuar

12 декабря 2017 г. 22:06

Я специально не читала рецензий на эту книгу перед тем, как взяться за нее. А причин, по которым она оказалась в моем списке к прочтению несколько лет назад, я попросту не помню. Как итог - первую половину книги у меня была одна мысль: "Что это вообще такое?!?!" Потом я как-то попривыкла, смирилась, приняла эту странную не то реальность, не то бредовую выдумку больного мозга.

Судя по тэгам, на которые все же упал мой взгляд после прочтения, это альтернативная история. Правда, за вычетом пары-тройки фантастических моментов про мать-рыбу, отца-дерево и мировое господство русского языка, она не казалась такой уж альтернативной. Во всяком случае в том, что касалось имперских амбиций и получения (с дальнейшим удержанием) власти.

Персонажи, как и водится в литературе подобного толка, оказались совершенно картонными - куда тут персонажей прописывать, если надо альтернативную историю создавать?
Общий итог - недовольна, удивлена, озадачена, удаляю остальные книги автора из списка к прочтению, если они там найдутся.