Tryam_grandma

18 декабря 2017 г. 14:49

Увлекательная история о Междумире, месте, которое как бы соединяет мир живых и мир мертвых. Населяют его дети, по тем или иным причинам после смерти выпавшие из туннеля на пути к свету, их называют послесветами. Кроме детей сюда попадают вещи и здания, которые заслужили искреннюю любовь людей при жизни. Здесь мир живых выглядит расплывчатым, и лишь то, что принадлежит Междумиру, обретает яркость и четкость. В один из дней после автомобильной аварии сюда попадают Алли и Ник, которым суждено перевернуть устоявшийся порядок с ног на голову.
Междумир – жутковатое местечко, здесь время застыло и очень легко потерять себя, забыть свое имя, впасть в Рутину, изо дня в день выполняя одни и те же действия, произнося одни и те же слова. Здесь страшный монстр может оказаться более честным, чем милая и добрая девушка, так заботящаяся о послесветах, особенно новичках. И если начало книги не было очень уж увлекательным, то середина и особенно конец с лихвой это искупили.
Интересно как показано соприкосновение двух миров: послесветы не могут находиться в мире живых на одном месте, надо постоянно двигаться, иначе их утягивает к центру земли, остановиться они могут только в местах, где кто-нибудь умер или в зданиях, перешедших в Междумир. И хотя послесветы не нуждаются в еде, сне и отдыхе, попадающая туда изредка еда предел мечтаний многих детей, так стремящихся снова почувствовать себя живыми, обрести чувства.

Большое спасибо Mezhdu_Prochim за совет в Лампомобе.

Ура! Хорошая оценка!
Читала или слушала? Какие планы на 2 и 3 часть?

0 18.12.17

Читала, все же первый раз лучше текст видеть глазами))) но в переводе sonata10, как ты советовала. Вторую уже начала, правда пока совсем чуть-чуть прочитала. И, надеюсь, еще на один совет в новом Лампомобе))

0 18.12.17

Я в этом туре мимо советов и мимо участия. Прям вот не хочу-не могу. Нет настроения. Дам 1 совет человеку, которому осенью еще обещала. И обойду мобы по стеночке.

0 18.12.17

Ясно, бывает. Пусть настроение поскорее вернется не для моба, а вообще, все же НГ впереди.

0 18.12.17

Ну сейчас Дух Нового Года найдем...

0 18.12.17

о да, жду с нетерпением задания))