brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

20 декабря 2017 г. 01:33

Из разряда купила, а зачем не знаю.

Вот купила, а теперь плююсь, и поделом. Сама виновата. Нужно было послушать интуицию, которая очень сильно сопротивлялась чтению этой книги и этого автора. Потому что это не первая книга у Лорен Оливер, которую я читала, и реакция на все ее книги одна и та же - мне не нравится ни то о чем она пишет, ни то, как она это делает.

Дальше...

Не хочу говорить о сюжете. Просто не интересно. У нас есть героиня, есть ее реплика. Есть институт, где создают эти самые реплики, чтобы сделать донорами. И это все что вам нужно знать. А дальше все стандартно для Оливер; уже третья книга и одна и та же беготня. Что в "Делириуме", что в "Панике", что в "Реплике". Все одно и тоже, только под разным "соусом". Оливер меняет лишь место действия, в остальном же, ее книги похожи, как близнецы. Единственное, что в "Реплику" она всунула актуальный для нее или для кого-то еще вопрос торговли донорскими органами.

Не понравилось. И я уже всерьез думаю завязывать с этим автором, потому что дружба у нас не клеится. У меня в хотелках есть еще одна ее книга, которая точно будет последней. Радует хотя бы то, что тема той книги мне интересна, но все зависит от исполнения, а оно как известно, бывает либо хорошее, либо не очень. Наивно, но я все еще верю в то, что хотя бы одна книга у этого автора должна мне понравиться.