22 декабря 2017 г. 08:59

Мало, мало читателей у этой книги почему то, и раз представился шанс в игре написать рецензию-отзыв на прочитанные книги, я выбрала эту.
Замечательная книга. Те кто знаком с творчеством Драгунского или Носова оценят ее , прочитав , или посоветовав почитать своим детям. Она ничем не хуже книг вышеупомянутых авторов.
В книге много замечательных приключений двух друзей советских пятиклассников, много юмора, много смешных забавных ситуаций. Какие же они выдумщики, особенно Главный теоретик Мишка. Как он верит в науку, в научный подход к любому делу- это и серьезно и конечно смешно . Потому что все он делает с позиций научного подхода, а как это потом оборачивается …. нужно читать просто , посочувствовать, посмеяться.
Конечно, раз книга написана в советское время и ситуации порой прямо скажем непонятны будут современным детям, например сдача норм ГТО. Но герои очень живые, интересные, ситуации порой даже нестандартные . Советую эту книгу, тем, кто хочет окунутся в детство.

Рецензия написана в рамках игры Несказанные речи.

ГТО снова возвращается, так что поймут)

Давно пора приучать детей к спорту