3 января 2018 г. 17:48

Одна из моих любимых книг Смолл. Главная героиня пережила множество увлекательных приключений, которые не дают заскучать. Она встречает возлюбленного уже будучи обрученной с другим. Пережив неудачный брак, совсем еще юная Скай становится главой клана О'Малли и готовится к браку с любимым, но теряет память и оказывается в Алжире. Как ни странно, но мне понравилось почти все из того, что большинство читателей считают недостатками книг Смолл. Мне нравится, что героиня по ходу сюжета переживает несколько романов, это делает сюжет более увлекательным. Подробное описание интерьеров, костюмов, пищи и прочих деталей добавляет атмосферы, автору хорошо удаются картины исторического быта. Только лучше не читать описание какого-нибудь пира на голодный желудок. Ввод в сюжет исторических лиц и политики добавляет интриги. Восточная экзотика, которая встречается во многих книгах Смолл, мне тоже очень нравится. Эротика здесь тоже подана хорошо, в то время как в большинстве любовных романов постельные сцены скучно читать. Хотя иногда у автора случаются переборы по этой части. Единственное, что портит для меня впечатление - это обилие беременностей.