9 января 2018 г. 00:53

5 Разговор с сердцем

И снова книга, которая попалась очень вовремя. Когда бумажные книги читать не хотелось, и вроде как и времени не было, а душа прямо вся зачерствела и я умудрялась очень быстро испоганить своё состояние, я вспомнила, что недавно слышала об этой книге, что вроде очень хорошая. И пошла искать аудиовариант. Нашла, начитка очень хорошая, живая.
Беседы все в основном на очень актуальные темы; отец Андрей - наш современник, а книга (не уверена, или вся) - перевод записей его радиопрограммы, очень быстро ставшей популярной среди разных людей. И причины тому были.
Первая же беседа почти вернула меня в норму. Потому что именно в ней было то, что я вроде бы знала, но совсем разучилась понимать и сердцем, и душой. В остальных беседах тоже было много важного и нужного. Но основное в подобных книгах то, что они питают душу. Когда через страницы, через слова автор изливает любовь, радость, все дары, которые имеет в сердце.
Однозначно буду переслушивать эту книгу, как когда-то давно множество раз переслушивала лекции монахини Нины (Крыгиной). Почему-то желание переслушать книгу ещё не один раз напомнило именно ее лекции, хотя они отличаются как минимум узостью темы.