Bamka

13 января 2018 г. 19:29

Завязка сюжета почти кинговская: маленький городок, который внезапно начинает терроризировать неизвестное зло. Но вот исполнение, на мой вкус, не дотягивает. Примерно всю первую половину книги я откровенно скучала и с трудом продиралась сквозь нагромождение имен всевозможных второ- и третьестепенных героев. И проблема даже не в их количестве, а в том, что все они по-началу какие-то настолько безликие, что сливаются в общую серую массу. А страшное зло ходило аккуратненько по краю повествования и почти казалось порождением фантазии нескольких стариков из Клуба Чепухи и травмированного (психологически) писателя - автора книг ужасов. Потом, когда оно наконец развернулось, заодно прорядив количество персонажей, стало гораздо интереснее.
Немного о том, что еще понравилось и позволило поставить в результате положительную оценку: во-первых, истории и скелеты в шкафу каждого из главных героев - членов клуба Чепухи. Да и сами персонажи тоже как-то ожили и приобрели индвидуальность. Еще в плюс, хотя и не оригинальный, наверное, я бы отнесла то, как заносило снегом городок, одновременно с разворачиванием таинственным злом активных действий.
В общем получилась довольно интересная, на мой вкус, история, к сожалению, не очень интересно рассказанная.

Прочитано в рамках игр Собери их всех и ФФантGame