AngelDi

22 января 2018 г. 07:25

Прочитала отрывок книги в сети, который меня заинтересовал, поэтому решила купить ее и прочесть полностью. Ну что могу сказать - мне абсолютно не понравилось. Причем не понравился ни сам сюжет, ни герои, ни главная любовная линия.

По сюжету. Кристина три года назад влюбилась в брутального байкера, а потом из-за глупого стечения обстоятельств, ребята расстались. Причем Кристина думала, что Роман ее бросил. И вот девушка год по нему убивалась, потом переборола себя и стала жить на полную катушку. Из милой скромной девушки превратилась в настоящую оторву. И тут спустя три года к ним в университет приходит новый преподаватель. Да-да тот самый байкер. И теперь Кристина всячески старается его избегать и вновь не податься его обаянию.
Кто-то писал, что в книге много любви и мало спорта. По мне так любовная линия не особо на первом плане. Все больше левые действия описываются - герои пошли туда, сделали то, сдали экзамен, сходили на концерт и все в таком духе. Я то думала Роман, вернувшийся в жизнь Кристины спустя три года, начнет заново завоевывать девушку, но этого я не дождалась. Герои как тупо снова сблизились.. Причем Кристина поначалу всячески его избегала и шарахалась при первой возможности, а тут бац, и снова люблюнемогу. Да и Роман в свои 33 ведет себя не как взрослый мужчина. В общем главный герой меня не впечатлил. Как и Кристина. Так что эта парочка друг друга стоят, их любовная история мне абсолютно не приглянулась.

Еще что не понравилось, что роман слишком уж русский получился. Все эти бабушки-дедушки, уменьшительно ласкательные имена и прочая ересь, аж бесило! Может это, конечно, и нормально, автор вроде как русский, но как по мне перебор. Знаю, что у Васиной еще фантастическая серия есть, ее еще не читала. Но к серии "Любовь и спорт" однозначно больше не вернусь. Хватило по горло этих Крейзи, Юликов и прочей ерунды. Бррр. Срочно надо чем-нибудь зарубежным перебить впечатление!