AngelDi

29 января 2018 г. 09:50

Джин 17 лет привык постоянно врать, притворяться не тем, кем он есть, чтобы оставаться незамеченным. Потому что он гепер, а они - люди. Люди, которые боятся света, имеют клыки, пьют кровь и передвигаются на сверхскорости. Ну думаю вы поняли, что автор людей обозначил геперами, а вампиров - людьми. Интересная идея, читая аннотацию так и не поняла про кого идет речь. Естественно слово "вампир" не упоминается ни разу.

Ходят слухи, что геперов больше не существует на земле. И вот однажды объявляется день Охоты и только несколько счастливчиков попадут на нее, где буду бороться за ценный приз. И конечно же генератором случайных чисел, Джин оказывается среди тех охотников кому предстоит Охота на геперов. И теперь ему предстоит серьезно побороться за свою жизнь, дабы не выдать свой секрет.

Книга меня захватила с первых страниц. Хотелось постоянно читать, чтобы узнать что же будет дальше и как справится со всем этим главный герой. Конечно немного смутили обложка и аннотация, из которых толком ничего непонятно. Опять же сравнение с Голодными играми. Если и есть что-то схожее, то совсем чуть-чуть.
В общем, книга довольно-таки мрачная, интересная, захватывающая. И конечно закончилось все на самом интересном.