shurenochka

Эксперт Лайвлиба и ровных швов

30 января 2018 г. 09:11

4 А ведь правда, так ли плохи сегодняшние времена?

Автор заставил немного пошевелить серыми клеточками. И не потому что, там много загадок или головоломок, нет. Потому что вопросы, им поднимаемые в очерке или пьесе или памфлете- они актуальны лично для меня , как впрочем и для любого здравомыслящего человека.
Очень правдиво и досконально вскрывается суть человеческих отношений. Филдинг пытается выявить причины и следствия поведения сограждан (в том числе коллег-писателей), и показывает это все на свет божий с юмором присущим британцам, и все становится сразу ясным, хотя и не очень приятным. И это не нигилизм, не юношеский максимализм, с присущим ему отрицанием всего- это просто отражение действительности, как в зеркале, только со стороны, только с веселыми выражениями и странными сюжетами.
Просто поражает, как много ответов можно найти в этих коротких сочинениях на злободневные и актуальные и сегодня темы. И невольно задумаешься, а так ли хороши сегодняшние времена? Или стоит ли сравнивать?

Долгая прогулка

Прекрасный автор, но запомнился длинными названиями в каждой главе. Каждая глава описывается не только подробно и с соответствующими красками. Тот случай, когда сам текст может посмотреть на название, офигеть и промолчать

Согласна.