30 января 2018 г. 22:36

Честно сказать, скорее сожалею, что успел приобрести бумажную версию книги. По содержанию - типичный сборник статей где-нибудь в научно-популярном блоге:
+ свежие идеи, результаты последних исследований автора (по крайней мере на момент выхода книги)
- фишечки для привлечения внимания типа отсылки к супергеройским способностям и прочие интриги-расследования-супермены, достаточно сомнительный ход, или может просто не на меня было нацелено
- много-много повторов уже разжеванных мыслей, не знаю, может быть у автора какой-то был контракт с издательством, или ему платили за каждое слово, но воды прям как в студенческом дипломе
итого: если выкинуть все лишнее, оставить основные идеи, к ним иллюстрирующие и подтверждающие их картинки и графики, получится отличный сборничек коротких статей с переднего края исследований, а вот на книгу не тянет.

Печаль, что в этой серии такая ерунда оказалась. Многократное повторение одних и тех же мыслей очень любят плохие американские писатели, как я заметила, и это крайне раздражает. Одно и тоже тебе талдычат, будто ты маленький ребёнок. Контракт с издателем на определённый объём, не иначе.