7 февраля 2018 г. 13:01

3 Разочарованная исповедью

С большим энтузиазмом взялась за эту книгу. Сама я давно перестала доверять медицине. Опыт показал что врачи слишком часто оказываются неправы, а одно только наличие медицинского образования не делает человека специалистом. Невежество, ограниченность и бескомпромиссность - частое явление в современной медицине. Типичный доктор скорее закормит таблетками до смерти, чем посоветует спорт, здоровое питание и другую немедикаментозную профилактику. Когда я это поняла, занялась самообразованием и узнала много интересного. Проанализировав прошлый опыт лечения по предписанию врачей, поняла что до сих пор здорова вопреки, а не благодаря медикам. Посему книга доктора Мендельсона заинтриговала и я приготовилась узнать из нее полезную информацию. Увы, этого не произошло. В книге мало фактов и реальных историй, зато обилие бесконечных повторений и вольных сравнений. Автор делит людей на плохих врачей и хороших, но беззащитных НЕврачей. А потом до последней страницы убеждает что все медики хотят разрушить вашу жизнь. Больше напоминает неудачный детектив, чем книгу о медицине. Читать было утомительно и скучно. Несмотря на множество положительных отзывов, я Исповедь еретика от медицины рекомендовать не стану.

Можете, пожалуйста, порекомендовать одну-две  стоящие книги по этой теме