7 февраля 2018 г. 17:26

4 "Сладкая" история

По названию заключительной книги серии не сложно догадаться, что она о счастливом конце. Вся жизнь прекрасна! Мужчина, работа, друзья, семья, секс, секс и еще раз секс... С эскортом покончено, долг выплачен,

спойлер
отец очнулся, мать появилась в жизни Макса, Мэди и Миа...

Читаешь книгу и вроде радуешься за главную героиню, но в то же время тебя не отпускает чувство "идеальности". Слишком всё у нее прекрасно, мило и сладко. Правда, так не бывает.
Это обилие секса уже не пробирает до дрожи, слова "любимая", "милый", "мужчина до конца жизни" режут уши. Уэс стал каким-то мягкотелым, после полученной травмы, а сама Миа - слишком серьёзной.
До конца книги меня не покидало чувство наигранности, "ненастоящности".

Если говорить конкретно об издании, то создалось ощущение, что редакция очень торопилась с выпуском последней книги. Во всем тексте нашла очень много ошибок и опечаток, начиная от пропущенных запятых и точек, заканчивая пропущенными буквами и неверными именами.

Итог: История Мии закончилась. К ней можно возвращаться в периоды личностного застоя, когда у девушки нет второй половины, чтобы насладиться всеми прелестями "развязной" жизни, представить себя на месте героини и помечтать. Но не стоит всю историю принимать близко к сердцу. Нужно оставаться в реальности.