14 февраля 2018 г. 21:36

5 "Любовь и единение"- девиз не к этой книге

Америка… Какие ассоциации приходят Вам на ум при упоминании этой страны? В мыслях каждого героя книги- это страна больших возможностей, неограниченной свободы, независимо от твоей принадлежности к любой из социальных групп; шанс пройти квест в поисках своей «американской мечты».
Шанс поймать, ну или хотя бы потрепать удачу за хвост выпадает группе аспирантов из Египта, приехавшим в Чикаго на учебу в медицинский университет, на кафедру гистологии. Время на родине неспокойное, у власти стоит диктатор, прикрывающий все свои дела проамериканской демократией и делает это с особым шармом, использую в допросах пытки, изнасилования, угрозы, в адрес любого противника режима. Вот-вот он должен посетить Чикаго в честь долгой дружбы с Америкой и тех возможностей, которые она ему предоставила. Естественно, студенты не могут остаться в стороне и не попытаться донести до людей уровень деспотии в их родной стране. Но египетская агентурная сеть плотно сидит в стенах университета, местных религиозных общинах, да всюду куда не плюнь везде эти крысы.
Читая книгу, вы познакомитесь с прекрасными людьми, жизнеописание каждого из них приковывает вас к ним, их судьбам. Единственное что их всех связывает это борьба, цель– обретение какой никакой свободы. Однако противостоят им не только соратники имеющегося режима, агенты разведки, но и местные ребята, которые не особо рады приезжим, учитывая, что они и к своим то афроамериканским согражданам относятся как к дерьму. К примеру:
"Да, я работаю под вашим начальством. Я простой ассистент, а вы великий хирург, но не забывайте, что я белый американец, и это моя страна, а вы- цветной, араб из Африки , которому мы дали образование и из которого сделали цивилизованного человека". И этим все сказано, у ребят не велики шансы на победу, но попробуем дать им шанс.

в чикаго есть чему дивиться
тут сэкс и драгс и рокэнрол
египет бы за это брюхо
вспорол