Eagle

2 марта 2011 г. 10:48

На мой взгляд очень ценный труд, который показывает, что ничего вечного не бывает, все меняется особенно на рынке информационных систем.
Что важно отметить нельзя на сто процентов предугадать спрос, а изменение спроса очень катастрафически влияет на большую компанию, самое главное понять правильное направление тренда на рынке, что обеспечит настоящее благополучное существование и развитие компании.
Именно правильное направление тренда дает уверенность в будущем дне. Т.е инновации созданные сегодня могут быть никому не нужны завтра, в итоге потребитель решает необходимость данного устройства. Все зависит от предпочтений потребителя, если у потребителя мало денег он будет искать более доступный товар, если у потребителя есть деньги он будет покупать товар более качественный, или с необходимыми дизайнерскими, технологическими, функциональными, энергоэффективными, компактными предпочтениями. А именно какие будут предпочтения на рынке завтра не знает никто именно в этом и состоит "Дилемма инноватора" .
Сейчас перед Россией стоит вопрос модернизации через инновации, в связи с этим возникает вопрос, а будет ли спрос на данные инновации со стороны потребителя, когда отсутствует конкурентная среда, и низкоплатежеспособный спрос.

Такое ощущение, что вы прочитали книгу, но совершенно не поняли о чем она.

и о чем же она ? Поведайте ?