21 февраля 2018 г. 16:36

Вообще от данного учебника я ожидала чего-то другого. Я думала, что в нём как раз хорошо будет расписано то, какие виды танцев существуют, как построены танцевальные номера и так далее, но вместо этого я получила учебник по сценаристике. В книге нет ничего про композицию танца, зато есть очень много про драматургию. Поэтому, если вы ищете книгу которая научит вас понимать смысл танцев, балет или вообще суть произведений, то я действительно это советую. В остальном же случае – это совершенно не то, что я искала и к что мне на что-то открыло глаза.

Из этой книги я пожалуй сделала несколько выводов.
1) Искусство – есть процесс отражения действительности в образах. Иными словами всё что происходит в какие бы формы это не было бы облачено передаёт реально сущевствующие в мире проблемы.
2) У автора есть право работать с любым образом и любым сюжетом. Поэтому говорить фразы из разряда «да как он посмел и я увидела всё иначе» попросту глупо.
А так же то, что я действительно люблю балет и он мне интересен, поскольку в книге очень много внимания уделяется разбору таких балетов, как «Лебединое озеро», «Бахчисарайский фонтан», ну и других.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!