TroshAnn

22 февраля 2018 г. 21:15

3 Без эмоций на встречу убийце...

Эта книга написана в жанре детективов для женщин, где детективная линия не основная а фоном проходит для переживаний и личных драм героев.
Мне было откровенно скучно читать. Повествование больше похоже на констатацию фактов, чем художественный вымысел. Автор пыталась ввести как можно больше героев, прописать их историю, но я не поняла, зачем все это надо было, тем более, что вся история заканчивалась каким-то один фактом из ее/его жизни, который и раздували для сюжета. Вообще у меня не сложился не один образ персонажа, не хватило их переживаний и мешала попытка усложнить характеры и запутать читателя.
Как детектив история слабая, долго однообразно нагнетали, а конец слился сам, без напряжения и как-то странно. А на счет убийцы автор с самого начала сузила круг до 2-х подозреваемых и уже с середины книги, интрига развеялась… Я так и не узнала, почему психолог начала это расследование, и ее это так задело это дело. Также она вела расследование, как будто сотню раз до этого. Но она ведь уже не прокурор, почему вдруг? И в одно и то же время убивают всех, кто ей звонит, а вечером она идет на свидание и строит свою личную жизнь, как ни в чем не бывало….
Личная жизнь гл героини постоянно находилась в движении: и отношения в семье и с потенциальными мужчинами, но ни к чему это не привело, и ничего с начала книги не изменилось.

Много у меня было вопросов к автору по мере прочтения книги, а вот эмоций никаких, возможно заразилась от гл героини)