25 февраля 2018 г. 19:56

На примере Гулливера убедилась, сын что касается чтения/книг, похож на меня. Я не любила это произведение в детстве, у меня от него сводило скулы от зевоты... Нудно, мало действий, мало диалогов, сюжет топчется, не развивается. Одним словом для меня книга стала материализовавшейся скукой.

С сыном читать начали бодро, морские путешествия интриговали и манили читать страницу за страницей! Практически без вопросов, лишь бы поскорее узнать, что будет дальше. А потом интерес сдулся, не дочитали даже первую часть. И я могу понять сына. По прошествии огромного количества лет я остаюсь при своем мнении - в пересказе слишком мало диалогов, неожиданные повороты в сюжете стремительно приближаются к нулю. Однако через пару дней ребенок сам предложил дочитать. Были моменты переживал, боялся за Гулливера, радовался, когда в конце первой части тому все-таки удалось покинуть страну маленьких человечков. Очень боялся за него в начале второй части, когда Гуливера могли растоптать во время жатвы.

upd.: 4/04/18 Спустя время все-таки дочитали. Сам вспомнил, достал с полки, попросил дочитать. Я остаюсь при своем мнении, а сыну, среднему дошкольнику, в целом понравилась книга.

Это совершенно не детская книга, она написана для взрослых. Адаптация не спасает)

Согласна, поэтому и не настаивала на том, чтобы сын дослушал непременно.

Если не читать комментарии, то вполне детская книжечка.