Morrigan_sher

Котик с печатной машинкой

5 марта 2011 г. 20:11

Лирическое отступление. Когда-то давным-давно довелось мне участвовать в одной дискуссии, развернувшейся на одном форуме. Я имела неосторожность оставить ироничный комментарий и, не учтя уровень участников дискуссии, не снабдила его смайликом класса «улыбка» :-). Тут же мои слова были приняты за чистую монету, поэтому пришлось доказывать, что это была шутка, и сетовать на то, что без смайлов никто меня не понимает и т.д. Предыдущий разговор был благополучно свернут, и начался новый холивар на тему необходимости дополнительных средств выражения эмоциональности высказываний. Причем я, как ярый на то время противник смайлов, очень активно отстаивала свою точку зрения. С той пора прошло много времени, смайликами пользуюсь, но по-прежнему уверенна, что вполне можно обойтись без них. Точнее, была уверенна до данного момента. Теперь могу сказать, что никаких слов, никаких словесных оборотов не будет хватать для формулировки моего впечатления о книге «Пространство Готлиба». Но будет достаточно одного смайла, который абсолютно точно выразит полное охреневание.

Поэтому, собственно, рецензия на книгу выглядит так:

О_о

Частично согласна по поводу смайлов. Думаю, можно все-таки выразить мысль так, что они будут не нужны. Писали же раньше письма бумажные и как-то обходились без них. Сейчас, правда, все упростилось, и на всяких-разных ресурсах лучше их использовать, наверно. Сама не раз сталкивалась с непониманием.

Как раз свежий пример, вчера попала: написала вполне нейтральный, но слегка ироничный комментарий по поводу аватарки, и даже смайл поставила =), и все равно чел обиделся. Ну вот что ты будешь делать?

Ну, да, с такими мнительными сложно... Сама поражаюсь, как люди во вполне невинныъ фразах видят неизвестно что. Проекция...

Нравятся Ваши рецензии!