Sukhnev

10 марта 2018 г. 19:56

3 #MAGA

Не люблю бизнес-тренинги, советы по выходу из зоны комфорта, обещания обогатить читателя за короткий период времени, etc. Это меня не мотивирует, и я не считаю такие работы достойными внимания. Да, иногда читаю, но с каждой новой книгой все больше убеждаюсь в своей правоте.
Книгу Дональда я взял не из-за ценных советов, которые она могла бы в себе содержать. Я взял ее ради него. Наверное, я должен назвать себя Трампофилом, ну или сопереживающим ему. Поэтому рецензия, вполне себе, субъективная.
Честное слово, во время чтения я представлял себе как этот крупный дядька рассказывает мне душевные истории и учит жизни. Я прям почувствовал себя на заднем дворе Белого дома, слушающим историю про 7up. И это было круто. Надеюсь после таких заявлений мне не придётся оправдывать свою ориентацию и говорить что в этой истории нет ничего предосудительного.
Концепцию Трампа можно охарактеризовать словами: работай, не трать время впустую, работай, люби свою работу, работай. За каждым гением кроется невероятный труд. Мы можем говорить о таланте, но на первое место должны ставить труд.
Я помню, когда Трамп заявил о своих президентских амбициях, над ним смеялись. Смеялись люди, смеялись комики. Один из них колко пошутил, затем камера отъехала и выхватила Трампа сидящего в зале. Его выражение лица источало вызов. Он трудился – он добился.
В своей книге Трамп использует много отсылок к гениям прошлых времён, отчасти пытается рассуждать об их идеях и мыслях. Правда это получается у него по-дилетантски и вызывает ощущение искусственности, как будто он специально добавил их чтобы показать свою образованность. Мне это не понравилось. Но, все же, его стремление к прошлому, к истории не может не вызывать симпатии. И не зря в своей книге он использует следующее выражение: «Не знать историю – все равно что быть листом на дереве и не понимать, что ты – часть дерева».