9 марта 2011 г. 08:16

я бывала в московском метро, хотя и недостаточно часто и долго, чтобы, к примеру, ощущить эффект Выхино или торопиться и придерживать двери. а вот падать в вагоне, не имея нужных навыков, приходилось. да и все подземки во многом похожи друг на друга. пиковые волны-толпы есть и в парижском метро, и в лондонском тьюбе. везде, где куча людей стремится одновременно попасть из точки а в точку б.

книга идеальна для чтения в самом метро. главы короткие. как раз по одной на перегон (я ведь правильно усвоила термин?). повторы напоминают о том, что составы крутятся по кругу изо дня в день, и каждый день у машинистов,дежурных и диспетчеров одни и те же проблемы. пока что они не устали с ними бороться и говорить о них вслух.

почти вся информация была новой (жж метроэльфа мне незнаком; кстати, никнейм шикарный), читалось увлекательно - не могла заснуть, пока не дочитала.

как неожиданно. Обязательно почитаю книгу, ибо жж метроэльфа раньше читала с удовольствием и в метро езжу каждый день.

а почему неожиданно? )
почитать стоит. потому как к очень интересной информации изнутри метро добавлена худ.обработка от Дивова.

не ожидала, что есть такие книги, и удивилась и обрадовалась - люблю метро)

А если учесть, что она у тебя с автографом, то мммммм