OlgaSharistova

18 марта 2018 г. 12:06

Сестры Дара и Николь всегда были лучшими подругами, но после автомобильной аварии, в которой сильно пострадала одна из них, девушки отдалились и, живя под одной крышей, избегают друг друга.
В попытке помириться, Ник устраивает сестре сюрприз на день рождения, но Дара исчезает с праздника, что становится подозрительным в виду недавних новостей о пропаже в их городе другой девочки.
Николь берётся за поиски.
_______
Обожаю Делириум автора, но при прочтении всех остальных ее книг чувствую себя тем ежиком, который продолжал жрать кактус.

Нам обещают мистический триллер, а получаем мы нудные сопли с отвратительными персонажами.
Терпеть не могу взаимоотношения из серии «мы лучшие подруги навеки», а по итогу одна другой завидует и строит козни, а вторая, якобы с барского плеча и от большой любви, все прощает и покрывает, хотя по итогу обе друг друга ненавидят из-за мужика, которого никак не поделят.

Сюжет хромает по всем пунктам - у меня появились догадки на тему главной интриги почти сразу, но я отметала от себя эти мысли в надежде, что не может все быть настолько банально и неинтересно, а в итоге все же оказалась права.

Текст просто отвратителен, приходится с усилиями продираться сквозь бредни героинь в поисках хоть крупицы смысла.

Странице на 30 мне уже хотелось забросить это дело, но я уговаривала себя поверить, что к сотне закрутится что-нибудь интересное, потом я думала, что уж к середине то точно начнутся хоть какие-то действия, а дальше я просто дочитывала из упрямства чтобы с чистой совестью поставить 1⭐️ этому бреду.

Черт его знает, как один человек мог написать Делириум и вот это, ведь оно даже не похоже на цельное художественное произведение - сумасшествие героини само по себе, а пропажа девочки в городе вообще из другой оперы. Непонятные и неуместные флэшбеки, уйма ляпов.
Это провал.
У меня все.