6 апреля 2018 г. 09:57

Это не первая прочитанная мною книга данного автора, но, наверное, самая скучная их них. Нет, книга не плохая и желания ее бросить при прочтении у меня не возникало. Она просто «никакая». Вроде и интересно было ее читать, но я примерно представляла себе что будет дальше и практически не ошиблась.
Сюжет довольно прост. Историк и энигматолог (специалист по разгадыванию необъяснимых явлений) Джереми Логан приехал для написания монографии в пансионат, расположенный на территории большого природного парка. К нему за помощью обращается его старый друг рейнджер Джессап. Оказывается в полнолунии на территории природного парка произошло два зверских убийства, на первый взгляд очень похожих на нападение дикого животного. Но, конечно, все не так просто. Подозрения падают на обособленную группу людей клан Блейкни, о котором уже очень давно среди жителей ходят всякие страшные байки и легенды. Вот и втягивается главный герой в расследование этих таинственных и жестоких убийств.
Не буду рассказывать чем все закончится, но скажу, что тема затронутая автором далеко не нова и уже неоднократно встречалась ранее. Но, тем не менее книга прочитана не без интереса, пару приятных вечеров она мне подарила.
Из данного цикла читала ранее только одно произведение автора «Из глубины» и оно мне понравилось больше. Вообще из всех прочитанных произведений Линкольна Чайлда, в том числе в его соавторстве с Дугласом Престоном, эта на мой взгляд самая слабая книга.
Кстати, что действительно очень понравилось так это описание автором лесов. Действие всего произведения происходило в диких лесах и глухих чащобах. Автор довольно атмосферно описал обстановку. Лично мне очень понравилось, захотелось самой отправится в путешествие по неизведанным и непроходимым тропам. картинка DelanocheConcurring

Книга прочитана в рамках игр: Книжная полка (тур 39. Апрель 2018), Пятилетку - в три тома! (тур №8), Собери их всех! и Школьная вселенная (Деcятый учебный год. 1Б класс)