serp996

18 апреля 2018 г. 20:04

3 Не очень...

Не пытаюсь выражать общее мнение...Тяжело, Война, Лишения, Горе... Но не только этот народ страдал и натерпелся... Не надо этой желчи, дураков и глупцов много в любой национальности, но ... вообщем не хочется сравнивать горе еврейского народа или русского или киргизского, казахского, грузинского...трагедия она страшна для любого, кто смотрит глазами матери родившей, воспитавшей и потерявшей ребенка, даже фашиста-немца или фашиста-японца...А потому не стоит превозносить Еврейство.... Пред Богом, мы все равны и евреи, и готы, и славяне, и азиаты. А в этой книге, чувствуется, все мы молодцы, но некоторые чуть-чуть все-таки богоизбраннее. И от этого горько! Извините если кого обидел!

замечательно!)

serp996
В сентябре 1966 в Киевском районе Куренёвка собралась большая группа людей на "несанкционированный митинг". Эти люди собрались там почтить память людей, растрелянных там в Бабьем Яру ровно за 25 лет до этого. Властям советской Украины было известно о том, что планируется эта поминальная церемония. Не имея возможности втихаря предотвратить её, туда были направлены люди с целью максимально дискредетировать это очень грустное мероприятие.
Среди выступавших был и киевский писатель Виктор Платонович Некрасов. Он говорил о еврейской трагедии, случившейся на этом месте за 25 лет до этого, о 34 тысячах евреях, растрелянных за три дня 27-29 сентября 1941 года.
Кто-то из толпы ему задал вопрос : "Почему Вы говорите только о евреях? Ведь в этой огромной братской могиле лежит около 100 тысяч советских граждан."
На что В. Некрасов ответил : "Да, Вы правы. Здесь похоронены не только евреи. Но только евреи были расстреляны лишь за то, что они евреи".

Да, это трагедия. Но ответьте, пожалуйста, - А остальные за что? Для чего делить людей на эфимерные национальные признаки, если пострадали все... Именно об этом я и говорю.

За что остальные?
Поробую объяснить на примере тех, кто был расстрелян в том же Бабьем Яру:
- медицинский персонал Киевской психиатрической больницы им. Павлова и все их пациенты. Полнейший Интернационал, никакого разделения по половому, национальному или любому другому признаку или принципу. "Недочеловеки" и те, кто посмел быть верен клятве Гиппократа.
- советские военнопленные из Дарницкого концентрационного лагеря. "Великий стратег" Жуков провёл очередную "удачную" военную операцию, и 660 тысяч солдат и офицеров РККА попали в окружение под Киевом. Полный Интернационал, никакого разделения - все расстрелянные носили одинаковую военную форму. СССР не подписал Конвенцию о военнопленных, поэтому Вермахт отнёсся к ним так, как отнёсся.
- заложники, схваченные на улице или на заводе в ответ на действия партизан или саботаж. Тот же полный Интернационал. Никто не отбирал только русских или украинцев. Согнали определённое число заложников и...
- еврейское население Киева - только за то, что они евреи.

Турки в Первую Мировую резали армян не за то, что те плохие граждане Османской Империи, а лишь за то, что они армяне.
Французы-католики с радостью вырезали французов-протестантов в Ночь Святого Бартоломео / Варфаломея, а французский/российский народ французскую/ российскую аристократию в 1789 и 1917.
Всегда можно определить группу людей по какому-либо признаку и с радостью их уничтожать. На какой-то короткий период времени эта коллективная ненависть прекрасно цементирует общество. У человеков гораздо лучше получается что-то сообща разрушать, чем строить. Ненависть гораздо эффективнее и популярнее терпимости.

Э. Севела не говорит, что кому-то было хорошо, он лишь описывает как было небольшой части ОДНОЙ только группы людей в тот период времени.

Не могу понять, Григорий, зачем мне этот экскурс в историю, Я не антисемит, даже считаю, что в каждом человеке есть капля крови великого народа, я не старался унизить или обидеть кого-то. И я наслышан о Иосифе Абрамовиче Рапопорте, низкий поклон ему и уважение за его жизненный путь. Но причем здесь "Моня Цацкес - знаменосец" автора Эфраим Севела и мое отношение к этому произведению. Я высказался по поводу прочитанной мною книги, то что мне понравилось и что не очень, если вас что-то не устраивает напишите свою рецензию. У меня есть свое мнение и я его придерживаюсь. Вам не кажется, что у вас нет ни морального ни любого другого права что-то мне внушать, у вас есть суждение поделитесь им с тем кто хочет его услышать, и тем более не надо мне давать уроки как воспринимать те или иные события...

Извините, за резкость, но вам не стоило, мне, как школьнику, напоминать о геноциде народов мира... я к этому абсолютно не имею никакого отношения.

да ладно вам...конечно мы, богоизбранные, Серёжа! Особенно я Света Розанова, урождённая Гуревич, 100% еврейка! Этот факт зарегистрирован в Библии, там глава есть...обращение Господа к Евреям..ужас... Помню пионерский лагерь и девочку с именем Галя, которая горько плакала, ей было лет 10, потому что дети обзывали её еврейкой, она плакала и говорила, что еврейка она только наполовину, что еврей в семье только папа, а мама - украинка. Я спросила её, а плохой ли у неё папа, она ответила, что совсем даже не плохой, но только он еврей...

Светлана, мы не обсуждаем вопрос национальностей, я русский (на фотке видно, что татарский разрез глаз у меня от монголов, наверное а их голубизна от шведов...=))), моя теща немка, тесть поляк, вот скажите кто мой ребенок, гражданин России и Румынии... Тут вопрос стал о предпочтении скорби одной нации над всеми, а это не правильно...Есть ЗЛО и есть Добро, все остальное мусор и не стоит ничего доказывать, предатели и герои есть у каждого народа...Но это не повод к разграничению...