21 апреля 2018 г. 22:53

Это могла бы быть хорошая подростковая приключенческая книга. Но это затянутый, местами невыносимо скучный путеводитель по Будапешту.
И трое ребят, главные герои, описаны хорошо, и все, связанные с их историей персонажи, но для чего такое количество выписанных из сухого путеводителя кусков? Я честно их пропускала... Расстроило меня и окончание книги. Смятое и сжатое до трёх страниц, позабывшее о половине действующих персонажей.
Я взялась перечитывать всю подростковую литературу, которая есть дома для того, чтобы понимать, что я могу посоветовать потом читать своему сыну. И, нет, эту книгу я ему советовать не буду.

Вы сейчас разбили мою детскую очарованность этой книгой которую я берегла 30 лет) Наверное, она, все таки, не для взрослых. Я прочла эту книгу когда мне было 10 лет. И все эти годы я грезила о Будапеште, настолько я влюбилась в этот город, читая книгу у себя дома, в маленьком совхозе в Казахстане. Сейчас нас с коллегами отправляют в Будапешт в командировку и поэтому я вспомнила об этой книге и стала искать ее на просторах интернета. Да, жизнь сама осуществляет мои детские мечты, пусть даже посредством командировок я и повидала и водопады Игуасу и Рио, и остров Пасхи и Патагонию. Настолько сильно впечатались в мое сознание приключения героев таких книг как "Дети капитана Гранта", "Сорванцы" и другие.