24 апреля 2018 г. 16:59

Не смотрел сериал, но слышал о нем многое. Чисто случайно эта книга оказалась у меня в руках, вот я и решил прочитать ее.
На выбор у нас есть 4 истории, каждая из которых мне понравилась. Самой скучной мне показалась "Рассеяный свет". В самом начале мне даже понравилось, но вот где-то в конце уже стало все плохо. Я ожидал чего-то большего. Вот она и получила свое последнее место.
"Курган двух тварей" получает бронзу. Там намешано с древними пророчествами и проклятием. Не люблю я эту тему, но все же, я остался доволен. Здесь же конец мне зашел. Коротенький, но даже динамичный.
Самая короткая из четырех историй, под таинственным названием "Телико" мне была интересна и я очень сильно хотел узнать конец. Да и идея прикольная :)
Ну и первое место, как уже можно догадаться - "Беспокойство". Также как и с предыдущим случаем - шикарная идея для детектива. Эти загадки с фотографиями, сумеречные сны... А так - очень понравилось. Я переживал за главных героев, хоть и знал, что это дело им по силу.
Пришло время для выводов. Все четыре истории хороши. У каждой есть свои плюсы минусы. Читается быстро и легко. Что-то между тройкой и четверкой. Меня это даже побудило сериал посмотреть. Может еще парочку сборников раздобуду ;)