Galarina

26 апреля 2018 г. 17:02

Книги Маурин Ли мне нравятся и читать их приятно, главное делать это не очень часто.
Эта книга удивительная и вот почему:
- герои мужского пола почти все удивительны - парню 16 лет, а он просто мечтает о молодой семье, ещё одному парню немного больше лет, но он искренне и преданно любит и помогает своей подружке наркоманке; как ни странно, но есть ещё один молодой человек, который со всей ответственностью предлагает беременной подружке замужество, но как оказывается ребенок не его; ну и уже совсем взрослый мужчина отрекается от дочери наркоманки, но резко меняет своё мнение как только её видит:;
- удивительны здесь и женщины - одна из них рожает невероятно послушного и не плачущего ребенка, а сама становится образцово показательной мамой в 15 ! лет, а потом со знанием акушерки и как самая знающая из окружающих женщин принимает роды (которые, кстати, длятся примерно пол часа, пока едет скорая);
- удивительные здесь и государственные учреждения - в роддоме и поликлинике совсем не нужны документы, а представители правоохранительных органов могут так проникнуться вашей историей, что после первой же встречи будут работать над вашим случаем в свободное время и притом довольно успешно.
Честно говоря ожидала большего.

Прочитано в рамках игр Дайте две, Книжное государство и Школьная вселенная

Не самая лучшая ее книга, согласна)

Если бы это была первая прочитанная книга у автора скорее всего не продолжала бы читать дальше другие книги

Понятно) я читала первую Лейси из Ливерпуля. И мне очень понравились: и книга, и автор.

Читала "Танцующие в темноте" и "На краю Принцесс парка", тоже понравилось, эта поменьше.

Я уже пару книг ее прочитала)