Podpolkovnik

экспертишка с большой дороги)

8 мая 2018 г. 15:29

Я не могу назвать себя поклонницей литературы XVlll века, но, тем не менее, решила прочитать роман Даниэля Дефо «Счастливая куртизанка, или Роксана». Название показалось мне многообещающим, и я купилась на него.
Наверно, овуляшки меня расстреляют за мои жёсткие слова, но мне хочется озвучить свою мысль: «Таких женщин, как героиня надо стерилизовать, а таких плодовитых пап, которые оставляют своих детей на произвол судьбы и добрых родственников, нужно кастрировать!» Подпись моя. Под каждым вышесказанным словом. Поехали дальше.
Скандалы, интриги, расследования… Нищета, любовники- любовницы, рождение детей непонятно зачем, для чего и кому (видимо, аллергия на латекс, хотя, думаю, тогда презервативов ещё не было, но специальные снадобья существовали всегда).
Роксана – деловая и умная женщина, которая всеми правдами и неправдами решила вырваться из нищеты, и надо отдать должное: у неё это получилось.
Роман слишком романтичен и похож на сказку. Я не поверила в эту историю, потому что тут молодые, красивые и бездетные не могут устроить свою жизнь, а у Роксаны всё получается по щелчку пальцев. Потом, мужчины же не дураки, а Дефо всё выставил так, будто главная героиня их всех загипнотизировала и очаровала настолько, что они потеряли здравый смысл и просто всё ради прекрасной гугенотки. Не верится мне в подобные сказки.

Лучше уж такие, чем эгоистичные ни к чему не пригодные пустоцветы, не любящие в жизни кого кроме себя, не способные любить, родить, заботиться о ком то кроме себя, и остаться в итоге совсем одни. когда уйдут их близкие...

Нельзя рожать детей на авось! Дети - это ответственность! Многие используют детей в своих целях. Подумайте об этом!

Главной героине действительно повезло. Где бы таким мужиков взять?))))

На самом деле, бывают женщины, которые обладают огромной властью над мужчинами и тут дело совсем не в красоте и уме, а скорее в хитрости и наглости и попрошайничестве.

Машунь, овуляшки тебя точно расстреляют за такие слова!))))
Тебя можно поздравить? Ты стала экспертом! Поздравляшки)))

Ой, сенькью) Теперь я хоть где-то эксперт ;D