vwvw2008

UA - за нами ПРАВДА

9 мая 2018 г. 17:25

3.5 Сантелли всегда готовы!

...воздушная трапеция – это и есть научная фантастика! – ... – На пределе человеческих возможностей! Все законы движения, динамики… Это стремление человечества к недостижимому.

картинка vwvw2008
Книга может представлять большущий интерес, если вы:
а) любитель цирка
б) гимнаст / воздушный гимнаст
в) гей / ваш ребенок гей или кто-то из близких - знакомых
г) любитель послевоенной американской истории (1944-1953).

Если вы себя не относите к этим категориям, то книга может тоже показаться интересной, но все же на любителя.
Дело в том, что она оочень - слиииишком затянута. Реально объем в 860 страниц легко и прекрасно можно было бы уместить в 400 (или даже 300).
Если бы не участие в игре, честно признаюсь, что не дотянула бы до конца. И так и не узнала бы, чем все закончится.

Теперь по сути самого произведения.

1. Написана легко, достаточно приятно читается, но нудновато (даже очень).

2. Сразу оговорюсь, что таких книг об однополой любви я еще не читала. До этого мне попадались книги, где по контексту было понятно, кто кого любит, и любовная интрига оставалась в тени.
Здесь же вы встретите все душевные переживания, физические и эмоциональные контакты, и это составляет основную часть всех глав, сами события происходят редко. Все внимание романа - на чувства, эротику и сомнения. Порой мне смутно казалось, что книга напоминает (отдаленно, не так откровенно) Пятьдесят оттенков серого , но в более изысканной форме. Плюс, все-таки прослеживается на мой взгляд педофильские наклонности у некоторых, хотя об этом моменте редко упоминают в рецензиях на эту книгу.

3. Семья: родом из Италии, проживают в Калифорнии, путешествуют по южным штатам США с цирковыми представлениями.
Хорошо раскрыта тема отношений отцы-дети.
Персонажей в книге много, у каждого свой характер, очень развиты семейные традиции. В общем, семейная сага в своем классическом понимании.

картинка vwvw2008

4. Мои личные впечатления: да, в общем понравилось, не жалею, что прочитала ее полностью.
Книга затрагивает темы-табу, которые часто отвергаются обществом, хотя все это существует в реальном мире.
Mожет быть познавательной для широкого круга читателей.
Есть, над чем поразмыслить, оставляет за собой шлейф раздумий.

Книга прочитана в рамках игр Флешмоб 2018 и Вокруг света.
Выражаю благодарность за совет ne-ta-lady .