Rina_Red

Мои впечатления о книге

15 мая 2018 г. 16:20

Небольшая книга, но читалась она как-то дозировано. Возможно потому, что поначалу меня очень коробили фразы в отношении временного распределения детей в какую-либо семью, которые употребляла ГГ, Салли, неожиданно для себя самой и окружающих решившая попробовать себя в роли заведующей приютом . Но поразмыслив, я склоняюсь к мысли, что фразы подобные: «Сортируя наших детей, я избавилась от одиннадцати» – это либо заслуга переводчика, либо автор хотел таким образом показать, как в итоге поменялась главная героиня и её отношение к детям.
Поначалу одностороння переписка от лица Салли казалась мне однобокой, мне не хватало деталей и персонажи казались несколько картонными, но постепенно, обрастая подробностями, ситуациями, происшествиями они становились всё более яркими и живыми.
Очень импонировал энтузиазм Салли, развитая ею бурная деятельность в отношении необходимых приюту перемен. Финал книги очень порадовал, несмотря на трагическую ситуацию, всё оказалось только к лучшему.
И да, эта книга вызывает желание разыскать ближайший приют/интернат и оказать любую посильную помощь его обитателям. Как бы только укрепить своё сердце, чтобы не реветь при виде сотен глаз, ожидающих, когда же за ними придут мама и папа.

Книга прочитана в рамках игр: Школьная вселенная. 8 «А» предмет № 1 -Теория заклинаний
Собери их всех!