17 мая 2018 г. 11:59

2.5

Для тех, кто не знаком с моими вкусовыми предпочтениями в литературе, поясню. В принципе я всеядная и к литературе из жанра эротика я отношусь нормально. Когда-то даже встречаю вполне хорошие варианты, такие как «Инферно Габриэля». И вот данная книга это как раз компиляция «50 оттенков серого» и «Инферно Габриэля», но обеим книгам она уступает. И хоть я не особо люблю первый из упомянутых романов, но даже он в разы лучше данного произведения. Кто-то говорит, что здесь очень много про искусство, здесь не так этого много, как в том же «Инферно» где это основная линия. Здесь сам сюжет скучный.

Мне было действительно скучно и нудновато читать, даже к эротическим сценам у меня очень и очень большие вопросы, потому что прописаны они не особо красиво и примерно так, как пишут на заборах люди, ничего об этом не знающие. Герои не вызывали абсолютно никаких эмоций, а описание мужских персонажей, это чистый ужастик. Особенно вечное упоминание про волосатую грудь и волосатые руки и как же это типа круто. Сразу же вспоминается фраза Майка из «Полный дом»: «Ты хочешь познакомиться с моим мамонтом?». Ну это как-то совсем не круто и звучит как описание какого-то йети заросшего.