OlgaSharistova

6 июня 2018 г. 00:13

4 Майя Бэнкс - трилогия «Бездыханные» 18+

Три книги - три обворожительных друга миллионера, от которых без ума все женщины. Гейб, Джейс и Эш. Все трое увлекаются жесткими играми и не ищут серьёзных отношений.
Гейб после развода разочарован в женщинах, но все меняется, когда он осознает, что младшая сестренка Джейса Миа давно выросла и превратилась в красивую женщину, которую он хочет окунуть в свои пристрастия.
Джейс и Эш постоянно меняют подружек и привыкли делить одну женщину на двоих, но лишь до тех пор, пока в жизни каждого не появляется та, которой не хочется делиться ни с кем.
_______
В первой части было много моментов схожих с 50ОС, но эти герои отчасти мне понравились даже чуток больше - в Гейбе нет жестокости и темной стороны Грея, а Мие хватает характера бросать вызов властному мужчине, а не быть покорной неопытной овечкой. Без лишних заморочек и бесячих моментов история оказалась приятной. Не обошлось конечно и без абсурда и глупостей, но по минимуму.

Вторая часть понравилась мне меньше - абсолютно неправдоподобные чувства и наивная героиня. А альфа самец, на каждом углу кричащий о своей крутости, всю книгу вёл себя как тряпка. Да и динамики в общем-то никакой - переливали из пустого в порожнее.

Третья же книга оказалась точной копией второй - один в один не только отсутствие хоть чего-нибудь интересного, но и сюжет в целом.

Чем дальше читала, тем больше замечала стандартные эпизоды, которые присутствуют во всех трёх книгах, а первая отличается лишь тем, что герои были знакомы давно, а не влюбились в первого взгляда - в остальном же все события как под копирку. С фантазией у автора явно туго.
Читалось очень долго и под конец абсолютно без интереса.

В целом, банальное чтиво, без драм и смысловой нагрузки - просто легкие, не затягивающие романы - порадоваться хэппи-энду и забыть.

Оценка серии 3,3⭐️