Mandarinka

Будьте осторожны, могут быть спойлеры.

6 июня 2018 г. 23:03

Я не знаю, как выглядят книги для бизнесменов, но ощущение, что это как раз для них. Для людей, которые знают, что надо делать, но не очень понимают, с какого боку подступиться. Когда есть рабочее время, которое для работы, но ты почему-либо не занимаешься работой. Когда не отвлекает жизнь, дом, дети, готовка и прочее и прочее. Тогда да, возможно именно тогда эти советы и могут помочь - бери по одному и действуй. А если ты просто живешь жизнь, если чтобы поесть надо приготовить (а лень), если у тебя фриланс и каждый день разный... Как-то эта книга не систематизирует, не мотивирует. А читаешь и понимаешь, что не знаешь, как применить эти вроде бы дельные советы. Да, книга хороша тем, что в ней совсем нет воды (что очень приятно). Она маленькая, но все строго по делу. И советы в большинстве свои хороши, но абстрактно. Хотя, есть и странные советы. Завести 43 папки? По нескольку часов в неделю переоценивать свои цели? Писать ссылки на сайты в блокнот??? О_о Ага, так и вижу медитативное переписывание цифр и букв на бумагу, а потом при необходимости вбивание их в браузер. Серьезно? В общем, несмотря на краткость, книгу не рекомендую.