7 июня 2018 г. 16:39

В 16 томе битва, казалось бы, уже почти выиграна Силами Света.
И даже те отряды, что остались, чуют что-то неладное. Например, глава Кулачных бойцов не понимает, почему Бог Вектор вместо защиты своих отрядов отправляет их на верную смерть только ради какой-то там Жрицы света, причем которую нужно обязательно добыть живой.
Но противится приказу сильнейшего они, увы, не могут. И поэтому действуют по приказу Вектора и стараются перебраться через ущелье, созданное появившейся в предыдущем томе Асуной, погрузившейся супераккаунтом Стейсией.
А также тут появляются старые знакомые - Лифа, Силика и Лизбет. Лифа и орки, Силика и Бог Вектор, Асуна и бойцы, появившиеся с небес как дождь красного кода - идет такой переворот с ног на голову, что диву даешься. Вроде бы уже все шло к завершению, но тут идет обманный ход и все снова переворачивается, кто победит? Да и выживет ли Алиса при таком сражении? точнее бойне?
Но, когда надежда, казалось бы была потеряна, появляется дождь из синего кода. И все благодаря честности и откровенности Лизбет. И вот это тоже начинается эпичная битва. Правда, внезапно, тут появляются новые лица. Бог Вектор умирает, но Габриэль Миллер возвращается в новом, неожиданном, обличии. Тоже самое с Васаго. Хотя с Васаго я догадалась сразу, кто это. Я ждала все предыдущие 14 томов появления этого персонажа. Он должен был появиться. И что он творит? Ох, так и хотелось ему руки-то поотрывать. Все-таки и у него мыслительный процесс хорошо работает. Жаль, не в то русло.
Увы, благодаря его идее, расстановка сил снова меняется. Что будет? Неужели все Светлые игроки погибнут и подмирье падет?

Прочитано в рамках игры Школьная Вселенная