ioninayou

15 июня 2018 г. 23:07

4 Я так переживал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека, у которого не было ног.

Как автор сам заметил в книге - это не новые идеи, которые должны открыть вам глаза на какие-то приемы, это напоминания о том, что мы знаем, должны "по-хорошему" делать и так, однако пренебрегаем.

Т.к. в последнее время в соц. сетях крайне модно постить философские идеи, то вся книга Д. Карнеги разошлась на цитаты, посты и картинки.

А ведь суть книги, достаточно проста, не беспокойтесь, потому что:

1. Вы погубите свое здоровье
2. Вы не поможете делу
3. Есть вещи дейсвительно посерьезнее

Каждая идея сдобрена большим количеством примеров из жизни, историй и рассказами.

Вначале у меня книга вызвала отрицательные эмоции, каждую главу я начинала со словами "очевидное рядом", но ближе к середине я поняла, что постоянное повторение одних и тех же идей, подкрепление историями дает свой эффект.
Ты действительно согласен с автором, истории показывают, что ситуации могут быть какие угодно, главное не терять голову, а стараться решить то, что есть. Работать с тем, что дают и пытаться быть лучше в будущем.

P.S. - просто удивительно, сколько человек в Америке боится, что у них язва желудка.