tozik

23 июня 2018 г. 13:32

3 Бухие заметки с претензией на остроумие

Типичный претендент на категорию, чего я ожидала от книги и что получила по итогу. Потенциально интересная история про путешествие лондонца Тони по Ирландии с холодильником из-за пьяного спора превратилась в реальное пробухивание всех имеющихся средств в местных пабах, попыток подцепить кого-нибудь, какой-нибудь пьяной выходкой и все, пшик! Нет, явный налет крейзи-стори изначально придавал легкость и шарм, а попытки шутить автора иногда оказывались удачны, но из-за быстрого мелькания местечек с труднопроизносимыми названиями, нехватки глубины в описании персонажей, более тщательного, продуманного раскрытия местного колорита или может проблем каких-нибудь, все скатилось, вы не поверите, в скуку!
Краткий пересказ сюжета: голосуем как придурки с холодильником на дороге, страдаем от собственной никчемности переодически пускаясь в самобичевание, останавливается машина, водитель очень рад нас подвезти, доезжаем до следующей точки, находим бар, бухаем до утра с местными забулдыгами, едем утром дальше! И этот бесконечный "день сурка" реально бесит, потому что даже редкие вкрапления интересных историй оказываются холостым выстрелом, заканчиваясь очередными посиделками в баре. Верните мне мои три часа времени!!!