28 июня 2018 г. 10:33

5 Книга, которая дарит тепло

У шотландской писательницы Деби Глиори много достойных книг. Мама пятерых детей, она знает как написать просто о главном так, что к её книгам хочется возвращаться, а иллюстрациями засматриваться...

«Доброй ночи!» - ещё одна наша «засыпательная» книжка, которую мы с сыном читаем перед сном. Приглушаем свет, взбиваем подушки, забираемся под одеяло, обязательно обнимаемся и я тихо и медленно начинаю читать, показываю картинки. Кстати, они тоже принадлежат автору.

картинка country_books

Начать стоит с обложки. На ней изображены звёздочки и название книги, которые переливаются. Выглядит очень красиво. Издательство «Поляндрия», как всегда, на высоте. Картинки полноформатные, на все развороты. Сама книжка тоже большая, удобно держать в руках и рассматривать. Текста очень мало, на каждой страничке буквально по два коротких предложения.

картинка country_books

В стихах автор желает доброй ночи всем на свете: и морям, и океанам, и самолетам, и пчёлками, и детским площадкам, в общем, всем-всем-всем.
Так же почти на каждой страничке можно увидеть, как мамы разных малышей: пчелки, птички, рыбки и даже мотыльки читают своими деткам книжку перед сном. На предпоследней страничке милейшая картинка семьи, где мамочка в положении. Ну, просто очень тепло становится на душе после прочтения. Я рада, что такая книга есть в нашей библиотеке.

Все уснули в темноте -
Значит, спать пора и мне.

Ой, какие все рыженькие:)))